На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Испания начала выдавать цифровые COVID-сертификаты

Как подчеркнули в ведомстве, это произошло на три недели раньше той даты, когда использование данного документа станет необходимо для путешествий по всему ЕС.

Отмечается, что запросить сертификат может любой подданный Испании, проживающий на территории страны. Документ является бесплатным и может быть получен как в электронном формате, так и на бумаге. В обоих случаях генерируется QR-код. С его помощью испанцы смогут подтвердить, что не заражены коронавирусом: либо привились от него, либо уже переболели, либо их ПЦР-тест дал отрицательный результат.

Конечно, путешествовать в пределах ЕС можно и без этого сертификата, но его наличие значительно облегчит пересечение границ. В обратном случае процедура может занять больше времени, также путешественника могут обязать пройти дополнительные тесты или отправить на карантин.

С этой недели Испания открыла свои границы для туристов, прошедших полный курс вакцинации. Правда, учитываются только те вакцины, что были одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам и Всемирной организацией здравоохранения. То есть речь идет о разработках компаний Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Janssen, а также китайских вакцинах Sinopharm и Sinovac-Coronavac. Последние две вакцины были добавлены в список в связи с их использованием в странах Латинской Америки и Ближнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх