На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мишустин: Важно дать населению больше информации о возможностях вакцин

"России удается справляться с этими сложностями успешнее других стран, во многом - благодаря вашему высокому профессионализму, мужеству, преданности своему делу", - подчеркнул он в видеообращении к участникам расширенной коллегии Министерства здравоохранения.

Подчеркнуты и достижения российских ученых. За короткое время они проделали огромную работу и создали три вакцины против коронавируса. "Спутник V" зарегистрирован в 60 странах, и список продолжает расширяться. "Готова уже и четвертая вакцина - "Спутник Лайт". Сейчас она проходит регистрацию. После завершения всех необходимых процедур она также будет включена в программу вакцинации, а значит, еще больше людей смогут сделать прививку, защитить себя и своих близких от опасной инфекции", - заявил председатель правительства.

По всей России продолжается вакцинация населения от COVID-19. "Очень важно дать им больше информации, рассказать о возможностях вакцины и объяснить, почему она необходима", - указал Мишустин.

- Во многом благодаря новым разработкам в медицине ситуация с распространением коронавируса постепенно стабилизируется. Нам удалось избежать взрывного роста числа больных, снизить нагрузку на медицинские организации, - констатировал премьер-министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх