На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин ужесточил санкции за отказ пропускать "скорую помощь" на дорогах

Сейчас за такое правонарушение предусмотрены штраф в размере 500 рублей либо лишение прав на срок до трех месяцев. Новый закон повышает суммы штрафов до 3-5 тысяч рублей, а срок лишения прав может составить от трех месяцев до года.

Такая мера содержится в пакете законов о наказании для граждан за воспрепятствование работе медицинских работников, которые глава государства подписал в пятницу.

Так, в уголовном кодексе РФ появилась новая статья, по которой "воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи" может повлечь максимальное наказание до четырех лет лишения свободы в том случае, если это стало причиной смерти пациента. И до двух лет лишения свободы - если здоровью пациенту причинен тяжкий вред.

Кроме того, статьи 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ дополняются новыми квалифицирующими признаками - совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга. Максимальное наказание по статье 115 может составить до двух лет лишения свободы, по статье 119 - до пяти лет заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх