На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стали известны виновники повышения цен на продукты питания

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за первое полугодие завела 60 дел на поставщиков продовольствия. Но если в первые месяцы года поток жалоб на завышение цен доходил до тысячи в неделю, то сейчас значительно сократился.

Об этом и о том, как ФАС будет бороться с нечестным поведением иностранных компаний на рынке лекарств, "Российской газете" рассказал заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов. Он также сообщил о сейфе с документами на олигархов, о союзе против картелей и о влиянии санкций.

Андрей Геннадьевич, почему все-таки, судя по вашей статистике, случаи монопольно высоких цен на продукты обычно связаны не с торговыми сетями, а с поставщиками?

Андрей Цыганов: Сетям очень трудно проявлять монополизм, потому что в российском законодательстве есть норма, которая не позволяет одной сети иметь более 25 процентов торговых площадей в пределах одного муниципального образования. И она работает.

Хотя, конечно, мы постоянно наблюдаем за федеральными сетями и некоторыми серьезными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх