На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Задержаны телефонные мошенники, похитившие у россиян 30 млн рублей

Полиция при участии Росгвардии задержала участников организованной группы телефонных мошенников. Девять жителей Москвы, Московской и Калужской областей подозревают в обмане более двухсот пенсионеров из различных уголков России на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела и задержания преступников стали несчастья, приключившиеся с тремя пенсионерами из Воронежской области, сообщили в МВД РФ.

- Установлено, что подозреваемые вели из столицы телефонные переговоры с 82-летней жительницей воронежского райцентра Семилуки.  Под предлогом компенсации за купленные лекарства они убедили женщину перевести более 500 тысяч рублей. Аналогичным способом они завладели деньгами 78-летней жительницы города Острогожска и 79-летнего пенсионера из села Залиман Богучарского района Воронежской области, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Все пострадавшие перевели деньги через электронную платежную систему на указанные мошенниками счета.

Среди …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх