На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сенаторы утвердили отчет об исполнении бюджета за 2020 год

"Пандемия и снижение цен на углеводороды - это такой двойной удар по экономике и по финансам, но тем не менее, все обязательства прошлого года выполнены. Помимо этого, мы, наоборот, нарастили даже обязательства с точки зрения выполнения январского послания послания президента, которое носило исключить социальный характер", - заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая перед сенаторами.

В свою очередь, председатель Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов отметил, что кабмин при поддержке парламента предпринял меры, чтобы предотвратить ухудшение ситуации в экономике. Значительная финансовая помощь оказана наиболее незащищенным гражданам, обеспечено сбалансированное исполнение региональных бюджетов. Кроме того, показатели по межбюджетным трансфертам были откорректированы без внесения изменений в федеральный закон.

Доходы федерального бюджета за 2020 год составили 18 719 млрд рублей, что ниже прогнозного значения на 1 874 млрд рублей (9,1%), из них нефтегазовые доходы - ниже на 2 288,5 млрд рублей. Доходы с налогов составили 13 576,1 млрд рублей, уменьшившись на 10,5% по сравнению с 2019 годом.

Расходы федерального бюджета в 2020 году по сравнению с 2019-м выросли на 25,3%. При этом законодательно установленный объем расходов был увеличен на 4,2 трлн рублей. Объем резервного фонда правительства РФ был увеличен до 4,5 трлн рублей, из которых 2,8 трлн рублей направлено на решение вопросов финансового обеспечения мероприятий по предотвращению ухудшения экономической ситуации в отраслях, на профилактику и устранение последствий распространения ковида. Дефицит бюджета - 4,1 трлн рублей. Годовая инфляция составила 6,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх