На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Флаг "Российской газеты" подняли на Эльбрус

Эльбрус - двуглавый потухший вулкан. Высочайшая его точка - западная вершина - находится на отметке в 5642 метра. Именно она и стала конечной точкой маршрута. Подъем на такую высоту требует акклиматизации. Если организм не привык находиться в высокогорной зоне, быстрый подъем может привести к быстрому ухудшению состояния здоровья.

Поэтому группа во главе с корреспондентом "РГ" прошла подготовку в ущелье Адыл-су. Осенью прошлого года ущелье потряс настоящий катаклизм. Тогда озеро Башкара, образованное ледником, прорвало берег и буквально вытекло вниз. Тысячи местных жителей и туристов на несколько дней оказались отрезанными от остального мира. Не обошлось и без жертв - погибли три человека. Местами рельеф изменился до неузнаваемости - русло реки стало значительно шире. Повсюду вырванные с корнем деревья и огромные валуны.

Но это не помешало экспедиции добраться до ущелья и, кроме обязательных тренировок, подняться на одну из гор Кавказа - Андырчи. Ее высота составляет 3872 метра. Этого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх