На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

США активно готовятся к войне будущего

Об этом пишет Defence News. Генерал Уолли Руген сообщил изданию, что он "очень, очень горд" после того, как увидел насколько быстро технология позволяет передавать данные через сети по всей цепочке, включающей воздушные и наземные средства.

Автор публикации пишет, что сейчас армия находится на важнейшем этапе модернизации. Он включает в себя разработку и внедрение скоростного разведывательного вертолета (FARA, Future Attack Reconnaissance Aircraft), который должен заменить половину AH-64 Apache, находящихся на вооружении сейчас. А также перспективный штурмовой самолет дальнего действия (FLRAA, future long-range assault aircraft), систему самолетов с вертикальным взлетом (ALE, air-launched effects) и модульную архитектуру данных, которая позволит при необходимости обновлять и модернизировать себя. Все это должно быть внедрено к 2030 году.

В частности, на третьем этапе учений в Аризоне команда использовала систему под названием Firestorm. Суть в том, что самолет или наземный комплекс могли принимать данные, а затем автоматически перестраивать свой маршрут для поражения цели без участия пилота. Уолли Руген назвал большим достижением возможность совместить боевые возможности различных систем, начиная от космических и заканчивая наземными. Он пояснил, что проект "Конвергенция" связан не только с технологиями, но и тактикой и прочими моментами, на которых базируется армия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх