На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аукционы по продаже автономеров никто не отменял

Думский комитет по транспорту и строительству рекомендовал его ко второму чтению 17 июля. Впрочем, решение об этом будет принимать еще Совет Думы.

Напомним, законопроект, внесенный в Госдуму еще в ноябре 2011 года, предлагал передать автодилерам полномочия по подготовке документов для регистрации и получения номеров. В итоге покупатель автомобиля может получить в автосалоне машину уже с номерами. Сел и поехал. Но это будет уже услуга за деньги. Да и цены на нее будет назначать дилер.

Хотя дилеру придется вложиться, чтобы организовать эту услугу. Ведь необходимо, чтобы он был включен в реестр таких уполномоченных организаций. А это требует и подготовленного персонала, и подготовленных для них рабочих мест. Правда, получить номера на машины у дилера не получится, если автомобиль уже был в употреблении, например, сдан дилеру по трейд-ин.

Вторая новация закона в том, что он устанавливает отличительные признаки для автомобилей, у которых идентификационные номера сгнили или уничтожены в ДТП. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх