На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чайка поручил "досконально" изучить жалобы из колоний и тюрем

Прокуроры проверят все отказные материалы, которые вынесли следственные органы по итогам доследственных проверок. Речь идет о проверках по заявлениям о нарушениях со стороны сотрудников колоний и следственных изоляторов. Такое поручение своим подчиненным дал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

"Немедленного вмешательства требует обстановка, сложившаяся в учреждениях ФСИН", - заявил глава надзорного ведомства в пятницу на коллегии Генпрокуратуры. - Требую провести доскональный анализ жалоб и ревизию всех материалов об отказе в возбуждении уголовных дел о недозволенных методах воздействия, хищениях и иных правонарушениях в учреждениях исполнения наказаний".

При наличии оснований Юрий Чайка поручил инициировать уголовное преследование виновных должностных лиц. Вместе с тем генпрокурор призвал поставить вопрос и об ответственности следователей и дознавателей, вынесших незаконные постановления, а также прокуроров, подтвердивших такие решения.

По словам Чайки, несмотря на ежегодное сокращение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх