На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Ленобласти спустили на воду рейдовый буксир для ВМФ России

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны, на церемонии присутствовали представители профильных управлений Главного командования ВМФ, начальник вспомогательного флота - начальник службы Управления транспортного обеспечения Западного военного округа, капитан 1 ранга Александр Чухрай, представители Балтийского филиала Российского морского регистра судоходства, руководство и работники завода.

Рейдовый буксир проекта 16609 "РБ-2186" будет введен в состав Тихоокеанского флота. Основное предназначение судов этого проекта - выполнение буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, то есть с удалением от базы на расстояние до 100 миль.

Буксир также способен снимать с мели кораблей, тушить пожары на водных объектах и береговых сооружениях.

Судно может функционировать в разреженном однолетнем льду толщиной 0,6-0,8 метров.

Из палубного оборудования на корабле установлены носовая лебедка, буксирный гак и кран-манипулятор …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх