На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин обещал регионам поддержку в случае проблем

Глава государства признал, что меры, которые предпринимает правительство РФ на фоне пандемии, так или иначе отражаются на региональных финансах. И в некоторых случаях затрагивают их таким образом, что их доходы по некоторым позициям могут сокращаться.

- Мы только сегодня обсуждали это с министром финансов, - сообщил глава государства. - В правительстве это понимают и будут оказывать точечную адресную поддержку тем регионам, которые в этом действительно будут нуждаться.

Он рекомендовал парламентариям "в контакте с правительством эту работу конструктивно начать и завершить в ходе работы над бюджетом".

Владимир Путин также призвал с 2021 года переходить от преодоления последствий пандемии к проектам развития. Это нужно делать, сохраняя ответственную бюджетную политику, устойчивость всей системы государственных финансов.

- А главная наша цель - это благополучие российских граждан, семей, рост их доходов, здоровье наших граждан, широкие возможности для воспитания детей, - подчеркнул глава государства.

Этим приоритетом, по его словам, необходимо руководствоваться не только при подготовке и утверждении федерального бюджета, но и при принятии всех государственных решений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх