На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков рассказал о реакции Кремля на новые ограничения от США

Накануне власти США объявили о корректировке санкционного пакета на основании подписанного президентом США Дональдом Трампом 2 августа 2017 года закона о санкциях против России, Ирана и КНДР. Как сообщалось, американским физическим и юридическим лицам с конца января 2018 года запрещено вести дела с российскими компаниями в энергетических проектах.

"Весьма негативно, - сказал Песков, отвечая на вопрос о реакции Кремля. - Экстерриториальность подобных законов является для нас, конечно, неприемлемым проявлением, мы категорически против этого".

При этом он напомнил и о позитивном эффекте антироссийских санкций для экономики РФ, о чем много раз говорил Владимир Путин.

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявил, что не ожидает дополнительных сложностей из-за поправок США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх