На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фрегат "Адмирал Горшков" открыл новую эру в истории ВМФ России

Оборудование новых российских кораблей обеспечивает экипажу беспрецедентную ситуационную осведомленность. На фрегатах установлены корабельные РЛС 5П27 "Фуркэ-4", РЛС "Полимент" с активными фазированными антенными решетками для управления зенитным огнем, РЛС целеуказания противокорабельным ракетам 3К41 "Монолит", РЛС управления огнем артиллерии главного калибра 5П-10 "Пума", три корабельных навигационных РЛС "Пал-Н1", гидроакустический комплекс "Заря-3" и буксируемая ГАС "Виньетка-М". Новые фрегаты обладают пониженной радиолокационной заметностью, вкупе с системой РЭБ "Просвет-М" это значительно повышает их живучесть в море. Два военно-морских зенитных ракетно-артиллерийских комплекса "Палаш", предназначенных для перехвата противокорабельных ракет, обеспечивают дополнительную защиту. В будущем их могут заменить на морской вариант "Панциря".

В отличие от своих советских предшественников, фрегаты проекта 22350 спроектированы как многоцелевые боевые корабли, способные противостоять как …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх