На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Во Франции состояние отношений с США оценили как "серьезный кризис"

"Впервые в истории отношений между Францией и США мы отзываем нашего посла для консультаций. Это является серьезным политическим актом, который показывает силу кризиса сегодня между нашими странами, а также с Австралией", - заявил Ле Дриан в эфире телеканала France2.

По его словам, в ситуации с разрывом контракта со стороны Канберры на поставки Францией подводных лодок имели место "двуличие, презрение и ложь". Накануне французских послов в США и Австралии отозвали в Париж для консультаций. Франция делает это впервые в истории.

Напомним, на этой неделе премьер Великобритании Борис Джонсон, президент США Джо Байден и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявили о создании нового партнерства AUKUS в сфере обороны и безопасности. Австралийцы рассчитывают пополнить флот атомными подлодками с использованием британских и американских технологий. Канберра разорвала контракт с Францией на сумму 56 миллиардов евро на поставки субмарин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх