На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Антипрививочники устроили скандал при посещении "красной зоны" в московской больнице

Несколько наиболее рьяных противников вакцинации уже в самом начале устроили скандал, демонстративно отказавшись от предложенных им врачами мер эпидбезопасности. К собравшимся вышел главный врач больницы Валерий Вечорко.

"Мы находимся сейчас с вами в инфекционном госпитале. Здесь каждый час, каждую минуту поступают тяжелые больные. Я так понимаю, что здесь есть группа, которая хочет посмотреть изнутри, как работает этот стационар. Этот стационар работает с марта 2020 года. Поэтому у нас есть четкие правила, по которым мы работаем, законодательные правила", - сказал Вечорко.

Однако к конструктивному общению большинство собравшихся было явно не готово. В итоге врачи были вынуждены попросить их покинуть медучреждение.

Надеть маску и защитный костюм согласились лишь двое. Они не только осмотрели "красную зону" больницы, но и смогли задать вопросы, на которые ответил и главный врач больницы.

"Основная масса пациентов, которая к нам поступает, - это невакцинированные, - рассказал Вечорко. - Еще раз хочу напомнить: вакцинация - это не стопроцентная гарантия, что человек не заболеет, вакцинация снижает степень заболеваемости, вакцинация снижает тяжесть процесса и вакцинация снижает смерть".

После экскурсии двое антипрививочников признали, что их впечатлило отношение медиков к своим обязанностям и их забота о больных.

По словам Вечорко, врачи пытались показать, насколько опасен коронавирус и насколько тяжело может протекать эта болезнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх