На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Завершение испытаний новой ракеты для С-400 стало настоящим прорывом

Об этом сообщило информагентство ТАСС. В концерне "Алмаз-Антей", производящем зенитно-ракетные системы С-400, от комментариев воздержались, хотя и не стали отрицать того, что испытания такой ракеты действительно шли, и весьма успешно. Если ракета 40Н6Е действительно прошла весь комплекс испытаний и скоро начнет поступать в войска, то это настоящий прорыв отечественной оборонки.

Многие считают, что цифровая индексация зенитного комплекса говорит о дальности стрельбы его ракетами. Это не так. У комплекса С-200, например, ракеты действительно поражали цели на дальности 200 километров. А вот ракеты систем С-300 различных модификаций имели максимальную дальность полета и 45, и 75, и 150, и 200 км. До 300 ни одна из них не дотягивала. То же самое можно сказать и о С-400. Дальность поражения аэродинамических целей ракетами "четырехсотки" не превышает 250 километров.

Совсем другое дело ракета 40Н6Е, испытания которой, как сообщается, успешно завершены. Конечно, ее точные характеристики …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх