На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин поддержал планы двух губернаторов остаться на новый срок

Начиная беседу с Алихановым, Путин заметил, что итоги работы - вполне удовлетворительные. Растет сельхозпроизводство, оборот розничной торговли, увеличилась численность постоянного населения, а уровень безработицы чуть ниже, чем в целом по стране. "Работа проделана хорошая, качественная", - оценил президент, заметив, что рассчитывает на ее продолжение в том же духе в ближайшие годы. При этом он обратил внимание на заметное сокращение в строительном секторе и спросил, с чем это связано. "После начала специальной военной операции временно нарушились логистические связи. Мы все-таки много закупали за рубежом и были ориентированы на транзит через территорию сопредельных государств. Нам понадобилось время для того, чтобы адаптировать поставки к новым реалиям.

Это сейчас сделано", - ответил глава региона. "Но на эту нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае", - сделал замечание президент. "У вас спад был еще в 2020-2021 годах, причем заметный спад был в строительстве. Поэтому специальная военная операция на Донбассе здесь совершенно ни при чем", - сказал он, подчеркнув, что ссылка была неуместной.

Алиханов попросил помочь с газификацией: увеличить поставки. "Это можно сделать... Можно начать и увеличивать поставки сжиженного природного газа", - отреагировал Путин и пообещал поговорить с "Газпромом". Еще президент согласился, что нужно решить вопрос с предоставлением контрактникам Балтфлота и их семьям права на безвозмездный перелет к месту отпуска и обратно.

В беседе с Евгением Куйвашевым президент сказал, что ситуация в регионе выглядит достойно. Сохранились объемы промышленного производства, выросло строительство, исполнение бюджета профицитное, уровень финансовой самообеспеченности выше, чем в среднем по стране, а безработица ниже. "Достигнуты рекордные показатели в жилищном строительстве", - доложил Куйвашев. А движение по кольцу вокруг Екатеринбурга откроется уже в этом году.

В беседе с Евгением Куйвашевым президент сказал, что ситуация в регионе выглядит достойно

"В этом году истекает срок моих полномочий как губернатора Свердловской области, и для меня принципиально важно ваше видение, на каком участке мне предстоит работать дальше", - заметил Куйвашев. "Я желаю вам успехов... Надеюсь на то, что вы продолжите эту работу, причем в таком же ключе", - ответил президент. Из проблем он отметил сокращение сельхозпроизводства, но губернатор объяснил это засухой в половине сельхозрайонов в прошлом году. Сейчас подготовились и провели мелиоративные мероприятия, сообщил он. Также Путин попросил держать под постоянным контролем вопросы экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх