На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Памфилова: Вторых туров на выборах губернаторов не будет

Исходя из предварительных результатов, "обходимся без вторых туров на сегодняшний день", заявила Памфилова на заседании ЦИК. На момент заседания были обработаны все или почти все протоколы комиссий.

Глава ЦИК отметила активность самовыдвиженцев в кампаниях всех уровней (впрочем, многие из них шли на выборы при поддержке партий), а также активное участие непарламентских партий, которые иногда составляли хорошую конкуренцию парламентским "коллегам". Глава ЦИК назвала это "хорошим сигналом".

Порядка 76,2% от общего числа избранных в прошедший единый день голосования депутатов и глав регионов - кандидаты от "Единой России", уточнила Памфилова.

Самовыдвиженцы заняли второе место после кандидатов от партии - в результате выборов указанных уровней их доля составила 11,8% от общего числа избранных.

На третьем месте идут кандидаты от КПРФ - 5% от общего числа, на четвертом - от ЛДПР - 3,2%. Затем "Справедливая Россия" с 2,3%, а самой успешной непарламентской партией стали "Патриоты России" - 0,36%. Также результатов выше 0,1% добились "Партия Роста", "Партия пенсионеров", "Яблоко", и "Зеленые".

Что касается активности избирателей, то явка 8 сентября составила 41,2%, что выше показателя 2018 года. Тогда этот показатель составлял 37,6%, то есть нынешняя явка средняя выше на 3,5%, сказала Памфилова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх