На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сертификат для поездок по Европе будет готов к летним отпускам

"Нужно еще преодолеть некоторые технические разногласия. С начала июня Еврокомиссия вместе со странами-членами запустит пилотный проект, чтобы отработать взаимодействие и быть готовыми к лету", - заявил еврокомиссар по юстиции Дидье Рейндерс.

На данном этапе предполагается, что граждане Евросоюза смогут получить сертификат, сразу после того, как получат первый укол от коронавируса. Европейцы, не получившие прививки до лета, смогут выезжать за границу с отметкой о получении негативного теста на COVID-19, за который придется заплатить.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подвергла критики планы ЕС по выдаче таких проездных документов. По оценкам специалистов, прививки не всегда останавливают распространение инфекции. В Евросоюзе признают, что панацеи от коронавируса пока нет. На данный момент неизвестно, возможен ли вообще абсолютный иммунитет. Лица, перенесшие заболевание, по всей видимости, обладают иммунитетом максимум на 180 дней или меньше. Это зависит от изменений в состоянии здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх