На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд определил условия для избрания Пучдемона премьером Каталонии

Для этого ему придется получить "добро" от судьи Верховного суда Пабло Льярены, который ведет его дело о мятеже и растрате госсредств. Он также будет должен лично присутствовать на заседании регионального парламента, которое запланировано на 30 января. Именно в этот день должно состояться официальное представление Пучдемона в качестве кандидата на пост главы Женералитата. Все остальные возможности, как, например, участие в заседании в режиме видеоконференции, представление через другого депутата или тайное появление (без одобрения судебных органов), отныне для него закрыты. "Кандидаты не могут быть приведены к присяге без соответствующего судебного разрешения, даже если они прибудут лично в парламент, если в их отношении действует ордер на арест", - подчеркивается в постановлении Конституционного суда. Лишить Пучдемона возможности стать кандидатом на пост главы Женералитата невозможно, так как это было бы нарушением его политических прав, однако поставленные условия, как отмечают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх