На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Подмосковье началась комплексная проверка владельцев гражданского оружия

Разумеется, такие проверки пройдут по всей стране. Но первой начала их проводить Московская область.

Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Дмитрий Сурков сообщил, что в Подмосковье до конца года будут проверены все владельцы гражданского огнестрельного оружия.

В Подмосковье зарегистрировано свыше 194 тысяч владельцев гражданского оружия

А заместитель председателя правительства Московской области - руководитель ГУ региональной безопасности Роман Каратаев рассказал, что на территории Подмосковья зарегистрировано свыше 194 тысяч владельцев гражданского оружия.

Он напомнил, что, приобретая ружье или пистолет, гражданин берет на себя серьезную ответственность за недопущение его утраты и хищения. Каждый владелец должен понимать, что условия сохранности оружия и патронов и безопасности их хранения необходимо соблюдать не только по месту жительства. Также меры безопасности необходимы при транспортировке, на стрелковых объектах и в охотничьих угодьях, ведь утраченное оружие может стать орудием преступления.

Что будут проверять в первую очередь?

Оружие и патроны к нему должны находиться в сейфах или железных ящиках. Ключи от них должны быть доступны только владельцу оружия, чтобы ни посторонние, ни домочадцы, особенно дети, не смогли добраться до ружья, карабина или пистолета. Понятно, что хранящееся в чулане или висящее на стене ружье сразу изымут.

Всего с начала года в Подмосковье сотрудниками Росгвардии проведено более 102 тысяч проверок условий сохранности оружия. Было выявлено более 6 тысяч нарушений, а около 7 тысяч единиц оружия и свыше 18 тысяч патронов было изъято. Также было выявлено 8 фактов грубых нарушений законодательства - разрешительные документы на оружие у нарушителей были аннулированы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх