На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лесные пожарные развернули 28 баз для тушения в Красноярском крае

Напомним, накануне Красноярский край накрыло огненным смерчем, причиной которого стали сухая погода и шквальный ветер.

"Для быстрого реагирования мы развернули 28 временных баз, где размещаем федеральный резерв лесных пожарных, который перебрасываем из других регионов. В режиме дежурства находится 8 вертолетов Ми-8 и самолет Ан-2. Группировка инспекторов, которые патрулируют леса, увеличена с 70 до 240 человек",- говорится в сообщении министра.

Козлов отметил, что в населенных пунктах Красноярского края возгорания локализованы, огонь остановили.

"Что касается леса. 29 пожаров в крае (половина из них разгорелась накануне, когда огонь из населенных пунктов перекинулся в лес) тушат 1014 человек и 204 единиц техники", - сообщил министр.

Ранее глава Минприроды России Александр Козлов и врио главы МЧС Александр Чуприян вылетели в Красноярский край для оценки обстановки и подключении федеральных резервов в помощь региональным властям.

После Красноярского края Козлов и Чуприян планируют посетить Кемеровскую, Омскую и Иркутскую области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх