На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Противокорабельные "Бастионы" прикрыли российский север

Пуск ракетчики произвели с острова Котельный - он входит в архипелаг Новосибирские острова Северного Ледовитого океана. Котельный расположен между двумя морями - Лаптевых и Восточно-Сибирским. По легенде, в море Лаптевых и был обнаружен отряд кораблей условного противника. По нему-то, точнее, по мишеням, имитирующим вражеские суда, была выпущена сверхзвуковая противокорабельная крылатая ракета "Оникс". Удар был настолько точным, что повторного залпа "Бастиона" не потребовалось.

Надо сказать, что этот береговой ракетный комплекс как раз предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп. "Бастион" отлично справится и с одиночными судами неприятеля, а при необходимости может уничтожить его наземные объекты. Причем сделает это даже в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Не секрет, что к Арктике сейчас проявляют повышенный интерес не только приполярные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх