На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Спутник V" проверят на эффективность против африканского штамма COVID-19

"Когда будет получен штамм, то мы, естественно, проверим экспериментально, насколько изменяется или не изменяется вируснейтрализующая способность сыворотки, полученная к "Спутнику V" по отношению к эту штамму, о чем мы сообщим всей мировой общественности", - заявил Гинцбург "Интерфаксу".

Ранее стало известно, что новый штамм COVID-19 был обнаружен в Южной Африке, а также в Ботсване, Израиле и у одного из туристов, который прилетел в Гонконг из Южной Африки. Всего вирус был обнаружен примерно у ста человек, а у самого варианта коронавируса B.1.1.529 обнаружено более 30 мутаций, что, по оценкам вирусологов, может стать "серьезной проблемой".

В России постоянно ведется мониторинг штаммов коронавируса, в том числе новых, и на данный момент два отечественных учреждения вошли в список аккредитованных по мониторингу ВОЗ, они же занимаются тестированием на эффективность и протективную активность вакцин, говорил ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Накануне ВОЗ анонсировала экстренную встречу 26 ноября по поводу нового штамма, на нем, предположительно, специалисты решат, можно ли считать его "вызывающим беспокойство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх