На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Подмосковье задержаны торговцы нелегальной икрой

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что они успели продать 9 килограммов черной икры на сумму более 200 тысяч рублей. Как выяснилось, торговцы деликатесом не только не имели документов, подтверждающих законность происхождения товара, но и сбывали заведомо некачественный продукт. По результатам исследования, икра оказалась опасной для здоровья и жизни потребителей. То есть, можно было запросто отравиться.

Оба продавца задержаны. Полицейские выясняют, где изготовили этот товар, выявляют других участников бизнеса.

В России, как известно, отлов рыб осетровых пород запрещен на несколько десятков лет. Связано это с катастрофическим сокращением поголовья этих пород. Причем, сокращение произошло не столько из-за добычи рыбы, сколько в результате строительства гидроэлектростанций, плотин, каналов, шлюзов, поворота рек. А ведь когда-то Россия и Советский Союз экспортировали паюсную икру за золото и валюту, она считалась стратегическим товаром …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх