На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Абэ выступил за разрешение проблем в отношениях с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил за скорейшее разрешение проблем с Россией, среди которых заключение мирного договора и территориальные разногласия. Об этом политик заявил в ходе общенационального съезда за возвращение "северных территорий", как называют в японском государстве южные Курильские острова.

По словам господина Абэ, за 70 лет Токио и Москва даже на миллиметр не продвинулись в решении указанных вопросов. "Для урегулирования проблем необходим подход, ориентированный на будущее", - подчеркнул глава японского правительства.

Синдзо Абэ добавил, что он вместе с президентом РФ Владимиром Путиным разделяет твердое намерение положить конец всем проблемам, которые остались в двусторонних отношениях после Второй мировой войны. Он отметил, что в ходе встречи с российским лидером в декабре прошлого года была достигнута договоренность о проведении межправительственных консультаций о совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. С точки зрения главы японского кабмина, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх