На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Авторы нового мультфильма Pixar "Тайна Коко" рассказали о его создании

На этот раз пиксаровские мэтры обратили внимание на мексиканскую культуру и экзотический для европейской культуры праздник День мертвых как ее апофеоз.

"Праздник День мертвых - это как огромное семейное торжество, куда приглашены как живые, так и их предки, - говорит один из режиссеров картины Ли Анкрич. - Но это не день скорби, это - праздник, смысл которого состоит в том, чтобы не забывать любимых, которые покинули этот мир и хранить их в своем сердце. Когда нас пригласили принять участие в Дне мертвых в Мексике, мы увидели тропинки, выложенные лепестками календулы, которые брали начало на улице и вели к "офрендас" - алтарям с семейными фотографиями, любимыми блюдами и особыми предметами. Нам рассказали, что все это делается, чтобы помочь душам родных найти дорогу домой".

В центре сюжета "Тайны Коко" - двенадцатилетний Мигель, мальчик, страстно мечтающий стать певцом и гитаристом, как его кумир Эрнесто де ла Крус, известнейший в анимационной Мексике музыкант. В его родном доме …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх