На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минтранс взял под контроль ликвидацию последствий катастрофы Ми-8

По предварительным данным, вертолет должен был доставить 15 рабочих вахтовой смены на нефтеперекачивающую станцию. Вылет был назначен на пять утра по московскому времени практически сразу после того, как в небо поднялся другой вертолет Ми-8 с внешней грузовой подвеской и без пассажиров.

Как отмечается в сообщении Росавиации, после взлета вертолет Ми-8АМТ с пассажирами на борту по неустановленным причинам столкнулся с внешней подвеской вертолета с грузом, в результате чего упал, разрушился и сгорел.

Вертолет, скорее всего, имел полные баки топлива, считают эксперты. Чаще всего при падении винтокрылых машин тем, кто находиться на борту, грозит гибель не от столкновения с землей, а от пожара на борту. Все, кто был на "пассажирском" вертолете, погибли: 15 вахтовиков и три члена экипажа. Экипаж "грузового" вертолета не пострадал, сбросил грузовую подвеску и выполнил посадку.

"Пассажирским" вертолетом, по данным Минтранса, управлял опытный 33-летний командир экипажа Кононов. Он налетал около 6 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх