На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Samsung принудительно заблокирует все смартфоны Galaxy Note 7

Американским владельцам смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые в народе прозвали взрывоопасными, в декабре придется задуматься над покупкой нового гаджета. Дело в том, что производитель принял решение дистанционно заблокировать все телефоны.

Принудительное отключение может произойти 19 декабря, сообщил телеканал NBC.

Как это произойдет? В этот день выйдет обновление, после установки которого все потенциально опасные смартфоны нельзя будет зарядить - программа заблокирует возможность подпитывать энергией аккумулятор. Даже если в телефоне останется зарядка, то по нему нельзя будет ни позвонить, ни проверить почту. Обновление заблокирует доступ гаджета к мобильным и беспроводным сетям.

"Это полностью лишит их способности работать как мобильное устройство", - цитирует телеканал заявление компании Samsung.

Действия производителя вполне оправданы, считают эксперты. Если есть хоть один шанс из ста, что смартфон загорится и причинит вред здоровью или имуществу владельцев, то лучше гаджеты …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх