На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство утвердило новый порядок назначения инвалидности

Правительство России утвердило новый порядок назначения инвалидности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина.

Новый порядок сменит действующие до 1 июля упрощенные правила, которые были временно введены из-за коронавируса. Нововведения будут вводиться в три этапа. Так, с 1 июля граждане смогут самостоятельно выбирать формат прохождения медико-социальной экспертизы - с личным присутствием или заочно. По действующему пока временному порядку возможен только заочный формат, а до его введения был только очный.

С 1 июня 2023 года пройти МСЭ можно будет и в дистанционном формате - с помощью интернета. Воспользоваться им смогут граждане, которые не согласны с решением бюро, намерены его обжаловать и пройти экспертизу повторно.

С 1 января 2024 года заочная экспертиза будет проводиться без доступа сотрудников МСЭ к персональным данным, а направления будут распределяться между бюро всех регионов, независимо от места жительства самого гражданина. Если гражданин не согласится с решением бюро, то сможет его обжаловать очно по месту жительства.

Ранее упрощенный порядок оформления инвалидности должен был завершиться 1 марта, однако был продлен до 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх