На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корейцы обвинили американские СМИ в предвзятом освещении Олимпиады

Скандалы начались прямо с церемонии открытия Олимпиады. Телекомпания NBC, которая является главной компанией по освещению ОИ, перепутала Южную и Северную Кореи, подписав передаваемое изображение как "Пхенчхан, Северная Корея". Как отмечают корейские СМИ, американский телеканал никак не объяснил ошибку и не извинился за нее. Некоторые корейцы высказали мнение, что ошибка была преднамеренной, так как находившемуся на церемонии вице-президенту США Майку Пенсу явно не понравилось, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посадил недалеко от него высокопоставленных представителей КНДР, включая сестру Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

Впрочем, путаница Южной и Северной Кореи, как и Пхеньяна с Пхенчханом происходит у различных изданий регулярно и непреднамеренно. Потому если эту ошибку NBC корейцы восприняли достаточно легко, то совсем иное отношение было к комментарию о прохождение делегации Кореи, который выдал в прямой эфир американский журналист Джошуа Купер Рамо  Он сказал, что Корея сейчас …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх