На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Китайские авианосцы могут составить конкуренцию американским ВМС

Доминирующую позицию Военно-морских сил США могут потеснить китайские авианосцы. Об этом в издании The National Interest пишет американский военный обозреватель Дейв Маджумдар.

Автор уточняет, что в течение многих десятилетий, прошедших с момента окончания Второй мировой войны, группа ВМС США была главенствующей силой в океанах. Оспорить превосходство американцев, по мнению Маджумдара, не мог даже Советский Союз, который сосредоточил усилия на стратегии "запрета свободного использования моря" - для этого использовались тяжелые бомбардировщики типа "Бэкфайр", подводные лодки и суда, вооруженные противокорабельными ракетами большой дальности.

КНР ранее также придерживалась подобной стратегии, но сегодня китайцы намерены собрать свой флот, который однажды сможет бросить вызов американцам в открытом море. В пользу этого довода автор статьи приводит факт, что Китай отремонтировал крейсер "Варяг" (теперь он называется "Ляонин"). Это судно - аналог тяжелого авианесущего крейсера проекта …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх