На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На новом корабле с "Калибрами" подняли Андреевский флаг

Новый малый ракетный корабль "Советск", построенный на заводе в Ленинградской области, передали флоту. На корабле проекта 22800 "Каракурт" подняли Военно-морской флаг Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа и добавили, что малый ракетный корабль успешно прошел заводские ходовые и государственные испытания. На них проверили все системы и вооружение "Советска". Корабль будет нести службу на Балтийском флоте.

"Советск" - второй корабль проекта 22800 "Каракурт". В декабре прошлого года в состав Балтийского флота вошел и первый корабль проекта - "Мытищи".

Корабли проекта 22800 предназначены для ведения боевых действий в ближней морской зоне. Водоизмещение - 800 тонн. Длина - 67 метров, ширина - 11. Скорость хода - 30 узлов, автономность плавания - 15 суток. На вооружении радиолокационное, радиоэлектронное, ударное, артиллерийское и зенитное вооружение. Несет крылатые ракеты "Калибр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх