На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Власти Грузии занизили ущерб от потери российских туристов

По словам бывшего спикера парламента Грузии, названная главой грузинского правительства Мамукой Бахтадзе и подтвержденная директором ассоциации "Турпомощь" Александром Осауленко цифра в 60 миллионов долларов является "очень заниженной". Кстати, по прогнозам Осауленко, в августе, в разгар туристического сезона, потери грузинского бюджета вырастут еще на 10 процентов.

Бурджанадзе сослалась на мнение экспертов, утверждающих о потерях на сумму примерно в 700 миллионов долларов. Об этом, по ее мнению, свидетельствует и сильное падение курса лари к доллару. 20 июня, в день начала антироссийских протестов в Тбилиси, спровоцировавших отток граждан РФ из этой страны, Национальный банк Грузии установил курс в 2,82 лари за доллар.

21 июня президент России Владимир Путин ввел запрет на авиаперелеты в Грузию. Он начал действовать с 8 июля.

По данным грузинского статистического управления, на которое ссылается РИА Новости, в 2018 году каждый пятый турист, посетивший Грузию (21 процент от общего числа) приехал из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх