На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аналитик Лосев рассказал, какая валюта поможет сохранить сбережения

Аналитик напомнил, что главное условие сбережений - это сохранение личного или семейного капитала в течение многих лет с получением дохода, превышающего реальную инфляцию. Сейчас самым популярным видом сбережений являются банковские депозиты, однако они позволяют обеспечить сохранность денег только в условиях положительных реальных ставок, когда проценты по вкладам превышают уровни инфляции.

"К сожалению, процентные ставки по всем доступным валютам, включая доллар и евро, сейчас ниже инфляции в этих странах. Рубль, пока процентные ставки еще высокие, является одной из самых привлекательных валют", - отметил Лосев.

При этом в обозримом будущем Банк России снизит ключевую ставку, после чего снизятся и проценты по рублевым депозитам.

"Необходимо будет обратиться к другим вариантам сохранения личного капитала, например, начать инвестировать в акции с хорошими дивидендными историями. Поскольку для россиян доллары и евро теперь токсичны, нужно будет смотреть на более экзотические валюты, например, на валюты государств Персидского залива или на китайский юань", - добавил эксперт.

В ходе торгов на Мосбирже в пятницу курс рубля обновил очередные максимумы. Так, американская валюта впервые с апреля 2018 года опустилась ниже 58 рублей, европейская - ниже 60 рублей впервые с апреля 2017-го. Всего за час с открытия торговой сессии рубль укрепился по отношению к обеим валютам более чем на четыре рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх