На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс доллара устремился к 65 рублям

Сегодня рубль будет отыгрывать вчерашние новости о падении вслед за американским рынком еще и фондового рынка Японии и ослабеет. Однако вряд ли это снижение курса будет всерьез и надолго, рассказал "Российской газете" Борис Хейфец, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

- Да, с одной стороны падение рынков отрицательно скажется на курсе рубля, - пояснил эксперт. - И можно ожидать дальнейшего ослабления национальной валюты. Но как долго продержится негативный тренд? Это главный на сегодня вопрос.

Стоит понимать, что падение не произошло неожиданно. Последние годы был бурный рост американских индексов и их снижения все ждали. Но, конечно, негатив скажется на курсах валютах развивающихся стран, к которым относится и рубль. Против этого есть средство - мы накапливали валютные резервы. Правда, тратить их сегодня нет смысла - надо сначала посмотреть, куда опустится доллар.

А вот что реально надо делать - так это наблюдать за рынком нефти и других …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх