На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Судам разрешено останавливать опасные для экологии заводы

По данным Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России, за год было выявлено около 50 тысяч нарушений лесного законодательства. Сумма причиненного ущерба - почти 12 миллиардов рублей. Нарушителей привлекают как к уголовной ответственности, так и в рамках КоАП. По данным Судебного департамента при Верховном суде России, за шесть месяцев этого года по статье УК "Незаконная рубка лесных насаждений" было осуждено более 2 тысяч человек. Однако тот, кто навредил родной природе, должен не просто заплатить штраф или отсидеть, но и возместить вред. В идеале - все должно вернуться к тому, как было. На месте срубленных деревьев вырастут новые. Но в жизни все сложнее. Поэтому и потребовались детальные разъяснения Верховного суда России.

Судьи-докладчики Галина Кирейкова и Андрей Марьин вчера подчеркнули, что проект постановления приурочен к году экологии в России и призван "обозначить основные принципы применения судами законодательства об охране окружающей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх