На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минтранс назвал сертификацию важной частью безопасности полетов

В этом году необходимо приложить еще немало усилий к формированию системы сертификации авиационной техники в России. Сертификация является одним из элементов повышения безопасности полетов, отметил в рамках расширенной коллегии Росавиации замглавы Минтранса Александр Юрчик.

В пример он привел ситуацию с Boeing 737 MAX, когда после крушения в Эфиопии пришлось приостановить полеты всех самолетов этого типа во всем мире.

Юрчик считает, что "именно недостатки разработки и сертификации воздушного судна привели к тем двум катастрофам, которые произошли с новейшей моделью Boeing". Он подчеркнул, что для российских авиавластей это должно быть сигналом к выстраиванию очень качественной системы сертификации авиационной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх