На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Семьи с двумя и тремя детьми получат ипотеку под 6 процентов

Президент РФ Владимир Путин предложил субсидировать ипотеку для семей с двумя и тремя детьми до 6 процентов. Получить ее смогут семьи, в которых ребенок родится с 1 января 2018 года.

Семьи с двумя детьми могут рассчитывать на субсидирование государством ставки до 6 процентов сроком на три года, а с третьим - на пять лет. При этом семьи, которые ипотеку уже взяли, а ребенка ждут после 1 января, могут рассчитывать на рефинансирование. Также льготная ипотека распространяется на четвертого и последующих детей, но условия при этом не меняются - 6 процентов на пять лет.

Новый механизм предусматривает, что льготная ставка действует не весь срок кредита. Остаток времени семье придется выплачивать ипотеку по рыночной ставке. Но тенденция на снижение ипотечных ставок может продолжиться.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень допустил, что через 3-5 лет ставка по ипотеке может снизиться. "За этот период времени с большой долей вероятности может серьезно снизиться …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх