На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В посольстве РФ в Эстонии рассказали о последствиях высылки дипломата

"Расцениваем принятое эстонской стороной в угоду показной натовской и есовской "солидарности" с Чехией решение об объявлении сотрудника посольства России в Таллине "персоной нон грата" как недружественную и абсолютно безосновательную акцию, деструктивные последствия которой для двусторонних отношений будут ощущаться в течение еще долгого времени", - отмечается на сайте посольства.

В дипмисии подчеркнули, что действия властей Эстонии с трудом поддаются какому-либо логическому объяснению. Ведь только 9 апреля "по инициативе эстонской стороны" состоялся телефонный разговор глав МИД РФ и Эстонии Сергея Лаврова и Эва-Марии Лийметс, в ходе которого говорилось о необходимости формирования нормальной неконфронтационной атмосферы двусторонних отношений.

Демарш Таллина в состоянии лишь свести на нет любые усилия по выведению российско-эстонских отношений на уровень, соответствующий интересам народов наших стран.

Ранее прибалтийские республики приняли решение выслать российских дипломатов. Латвия и Эстония - под одному, Литва - двух. Решения были приняты в знак солидарности с правительством Чехии, которое пошло на обострение отношений с РФ, бездоказательно обвинив Москву в причастности к взрывам на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх