На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новые санкции США против России навредят энергобезопасности ЕС

К такому выводу пришли глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн, опубликовав совместное заявление. Их позицию заочно поддержала канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщил официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт. По его словам, нельзя допускать, чтобы американские санкции против России затрагивали европейскую экономику и фактически наказывали местные компании за сотрудничество с Москвой в газовой сфере.

Речь идет о законопроекте, который на минувшей неделе одобрил сенат США. Документ, среди прочего, предполагает, что американский президент сможет вводить санкции против компаний и лиц, которые вложат в строительство российских экспортных трубопроводов в течение 12 месяцев более пяти миллионов долларов или миллион долларов единовременно, а также если на эти цели предоставят в лизинг оборудование или услуги. Отдельно упоминается строительство "Северного потока - 2", который, по оценкам Вашингтона, "губителен" для энергобезопасности ЕС, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх