На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Патриарх Кирилл в Кемерово почтил память жертв "Зимней вишни"

На пятачке в нескольких шагах от ТРЦ вырос стихийный народный мемориал. Море цветов, мягкие игрушки и лампадки рядом с фотографиями погибших. Вот уже сорок дней сюда приходят с траурными букетами.

А в четверг людской поток тянулся с самого утра. Многие не сдерживали слез. Ближе к вечеру народу собралось еще больше. Ждали патриарха. Возложив к мемориалу огромный букет белых роз, он какое-то время стоял молча, пока хор пел "Вечная память", а потом обратился к собравшимся.

- К сожалению, когда произошла эта страшная трагедия, я не смог сразу приехать в Кемерово. Но обещал, что непременно буду с вами на этом месте в 40 дней, когда мы совершаем особую молитву за тех, кто скончался, - сказал патриарх. - На этом месте особым образом чувствуешь всю ту бездну горя, через которую прошли люди - родители, близкие. Те, кто скончался, они сегодня у Бога. И они сегодня с нами. Они там, где нет боли, там, где нет скорби. Но мы, люди, имеющие вот это тело, эти нервы, этот разум, мы не можем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх