На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фестиваль "Чудо света" в Петербурге побьет мировые рекорды

Он пройдет 6 декабря. И называется "Чудо света. Связь времен", так как отражает взаимосвязи знаменательных событий и роли выдающихся людей в истории. Фестиваль пройдет только в онлайн-формате из-за сложной эпидситуации.

Сама дата 6 декабря выбрана не случайно. Это день памяти святого благоверного князя. 6 декабря 1263 года он был погребен во Владимире, а в 1724 году мощи по повелению Петра I перевезли в Петербург, в Александро-Невскую лавру.

Как "РГ" пояснил Александр Горягин, советник председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, главной панорамной основой для световых картин и инсталляций станет знаковое для города место - Петропавловская крепость.

Причем в этом году протяженность световой проекции будет столь огромна, что побила мировые рекорды. Перед взором зрителей предстанет один километр 244 метра световых композиций. Исполнены они будут в 3D-графике.

С помощью игры света и огня оживет история становления города, формирование его традиций, причем классическое тесно переплетется с современными веяниями и научным прогрессом.

Организаторы приоткрыли тайну: из-за ковидных ограничений действо было снято заранее - чтобы избежать скопления желающих увидеть фестиваль офлайн. Так что торопиться на Петропавловку 6 декабря вечером точно не стоит.

Зато онлайн-фестиваль доступен в хорошем качестве на городском туристском портале Visit Petersburg с 18 часов. В ночное время фестиваль будет показан по телевидению.

Напомним, фестиваль "Чудо света" проходит в Северной столице с 2016 года. Яркому шоу был присвоен статус "Национальное событие-2018".

Все тексты сюжета "Отдых и туризм в России" читайте здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх