На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Facebook исправила уязвимость, затронувшую более 50 млн аккаунтов

Проблема безопасности была найдена инженерами компании во вторник, 25 сентября, сообщил вице-президент по управлению продуктом Гай Розен.

По его словам, уязвимость влияла на функцию "Просмотр моего профиля" и давала возможность получить маркеры доступа к аккаунту, которые позволяют пользователям оставаться авторизованными в Facebook без необходимости еще раз вводить пароль. Это позволяло получать полный контроль над аккаунтами.

В настоящее время уязвимость уже устранена, а данные по инциденту переданы в полицию. Facebook перенастроила маркеры доступа для 50 млн пострадавших аккаунтов и еще изменила маркеры для 40 млн аккаунтов в целях предосторожности.

"В результате 90 млн человек будут вынуждены заново авторизоваться в Facebook", - отметили в компании. Хочется верить, что это самая большая проблема, с которой столкнутся пользователи. В настоящее время функция "Просмотр моего профиля" отключена для безопасности пользователей.

Впрочем, Розен не рассказал, получили ли злоумышленники доступ к аккаунтам или использовали полученную информацию как-то иначе. Кроме того, неизвестно и то, кто стоял за этой атакой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх