На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Повышение пенсионного возраста ускорит рост экономики

Об этом говорится в очередном выпуске "Картины экономики", часть которого посвящена обновленному макропрогнозу. Министерство оговаривается, что может скорректировать свои оценки в августе в зависимости от решений правительства по комплексному плану ускорения экономического роста.

Более поздний выход на пенсию вместе с увеличением продолжительности здоровой жизни приведет к увеличению числа занятых на 300 тысяч человек в 2019 году и на 1,8 миллиона человек к 2024 году. При этом в течение всех шести лет министерство ожидает сохранения обозначившегося в 2016 году тренда на снижение безработицы - с 5,2 процента в 2017 году до 4,6 процента.

В целом пенсионная реформа станет одним из факторов, которые позволят экономике выйти на искомые темпы роста ВВП выше трех процентов в 2021-2024 годах.

Повышение базовой ставки НДС с 18 до 20 процентов (законопроект прошел первое чтение в Госдуме) принесет свыше 600 миллиардов дополнительных налоговых поступлений в год и, напротив, окажет угнетающее …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх