На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Обладателями дальневосточного гектара стали более 35 тысяч человек

"На данный момент подано чуть более 109 тысяч заявлений, более 35 тысяч граждан уже получили свои гектары, в стадии заключения договоров находятся чуть более восьми тысяч гектаров", - заявил он.

Сегодня - 1 февраля - исполняется год с начала всероссийского этапа реализации программы "Дальневосточный гектар". За это время на восточных землях появились первые фермы, на гектарах собрали первый урожай, а заявки на получение земли на Дальнем Востоке продолжают поступать из всех регионов России. Больше всего заявлений на "дальневосточные гектары" подают жители субъектов ДФО (практически 80% от всех заявлений).

Лидирует в предпочтениях - Приморский край. Количество поданных заявлений на получение земли в нем превысило отметку в 43 тысячи. На втором месте Республика Саха (Якутия) с 19,4 тысячами заявлений, на третьем - Хабаровский край с 16,4 тысячами.

Растет популярность земель Сахалина, где землю желают получить 13,4 тысячи человек. 7,6 тысяч заявлений подано в Амурской области, более 4х - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх