На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Лавры России не дают им покоя". В СФ объяснили цель резолюции США по Сирии

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на текст документа сообщило, что США, Великобритания и Франция передали в Совет безопасности ООН новый проект резолюции по Сирии, целью которого является расследование применения химического оружия в САР. Эта информация появилась после того, как была отвергнута российская версия, осуждающая удары по САР.

- Скорее всего, они хотят, чтобы Россия перестала играть главенствующую роль в сирийском урегулировании. Лавры нашей страны, как победительницы в конфликте с ИГ (организация, запрещенная в России, - прим. "РГ"), не дают им покоя, - прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, которого цитирует RT.

Он предположил, что в резолюции содержатся утверждения о химатаке, а это означает попытку оправдать свои агрессивные действия.

- Если эта фраза пройдёт в резолюции, то получается, что действия британцев, американцев и французов были правильными. А Асад - тиран, который должен немедленно покинуть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх