На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минздрав выступил против дистанционной продажи алкоголя

"Минздрав категорически против, категорически. К чему может привести дистанционная торговля? К тому, что все эти запреты, прописанные законодательно, будут полностью нивелированы", - сказала Скворцова.

Если разрешить продавать алкоголь дистанционно, то фактически действующие правила будут нарушаться. Скажем, невозможно будет проверить продажу алкоголя несовершеннолетним, привела пример глава Минздрава.

По словам Скворцовой, за последние несколько лет удалось снизить потребление алкоголя на душу населения в 2 раза. Ради этого постепенно вводились определенные ограничения в течение нескольких лет, включая правила продажи алкоголя по территории, по возрасту, по часам продажи. К тому же некоторые регионы дополнительно ужесточили на своей территории федеральные правила. Это давало хорошие результаты, подчеркнула глава Минздрава.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх