На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФРС США оставила базовую ставку без изменений

В пресс-релизе сообщается, что FOMC выдержит паузу перед тем, как вновь идти на повышение целевого диапазона ставки. В качестве ориентира американский регулятор сохраняет цель по таргетированию инфляции в районе двух процентов годовых, рост числа рабочих мест и рост темпов экономической активности. Последний показатель к концу марта оказался не таким сильным, как в четвертом квартале прошлого года.

Американский регулятор ухудшил прогноз по росту экономики США в 2019 года с 2,3 до 2,1 процента, в 2020 году ожидается рост на 1,9 процента вместо прогнозированных ранее двух. Прогноз по инфляции снижен с 1,9 до 1,8 процента в текущем году и с 2,1 до двух процентов в следующем. Большинство членов FOMC считают, что более повышать целевой диапазон ставки по федеральным фондам в этом году нет смысла, а в следующем году прогнозируется лишь одно повышение.

Что касается других аспектов денежно-кредитной политики, то ФРС США намерена замедлить темпы сокращения активов на своем балансе в ближайшие месяцы при сохранении текущих рыночных условий. Так, регулятор сократит объем реинвестирования средств, полученных от погашения казначейских ценных бумаг из собственного портфеля, с текущих 30 миллиардов долларов в месяц до 15 миллиардов, начиная в мая этого года. При этом уже в сентябре текущего года ФРС намерена полностью прекратить реинвестирование. По оценкам регулятора, к этому времени баланс ФРС может все еще быть избыточным.

На фоне решений ФРС США курс рубля на Московской бирже вечером 20 марта начал укрепляться к доллару и евро. Так, американская валюта снизилась до 63,69 рубля, европейская - до 72,74 рубля. Обе валюты потеряли за полчаса торгов 30-60 копеек. Индекс МосБиржи рост на полпроцента - до 2504 пунктов, индекс РТС поднялся аналогичным образом - до отметки 1226 пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх